01.06.2021 11:05

Северодвинец лишил свободы сотрудников Роспотребнадзора

Конфликт между 34-летним жителем города корабелов и сотрудниками Роспотребнадзора разгорелся в сервисном центре на улице Ломоносова
Фото: Pixabay ©

Пытаясь уклониться от административной ответственности за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных актов, житель Северодвинска запер в помещении сотрудников Роспотребнадзора.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы в отношении двух лиц». В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Допрашиваются свидетели, производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что сам выпустил сотрудников Роспотребнадзора, которые заявили, что вызвали сотрудников полиции.

За незаконное лишение свободы двух человек Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, напомнили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.