30.05.2021 12:00

Сегодня в домах Архангельска должна появиться горячая вода. Но не у всех

В ходе гидравлических испытаний на сетях областного центра было выявлено 59 дефектов, 18 из них уже устранены.

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам главного инженера Архангельских городских теплосетей Станислава Ерехинского, в тех районах города, где дефекты уже устранены, в воскресенье начнется возобновление подачи горячей воды

– Но на прогрев потребуется время, должны отработать и управляющие компании – открыть задвижки в подвалах домов, – пояснил Станислав Ерехинский. – В кранах вода может появиться вечером 30 мая либо в понедельник, 31 мая. На участках с повреждениями подключение будет происходить по отдельному графику. Его мы будем готовы предоставить в понедельник.

Согласно предварительному графику подключения горячего водоснабжения традиционно первыми горячую воду получат жители Соломбальского и Северного округов, а также микрорайонов Варавино-Фактория и Майская горка.

Отметим, что количество повреждений, выявленных в ходе гидравлических испытаний в этом году практически аналогично прошлому году. С учетом устранения дефектов, восстановление горячего водоснабжения в прошлом году заняло неделю, а в 2019 году растянулось на 14 дней.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.