28.05.2021 11:52

В Котласе возбуждено уголовное дело по факту заболевания детей в детском саду

Напомним, медицинская помощь потребовалась 17 воспитанникам детского сада «Земляничка», расположенного в городе Котласе. По предварительным данным, у детей выражены признаки кишечной инфекции
Фото: Pixabay (c)

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 236 УК РФ - нарушение санитарно- эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО.

Произведён осмотр помещений детского сада, взяты пробы продуктов и сырья. Специалисты регионального Роспотребнадзора начали эпидрасследование, работа дошкольного учреждения приостановлена.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.