27.05.2021 09:00

Распоряжение Мишустина не отразится на авиасообщении Поморья

Фото 2-го Архангельского объединенного авиаотряда

24 мая 2021 года председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии для обслуживания воздушных судов ряда аэродромов 

В их числе оказались аэродромы в Архангельской области: Котлас, Мезень, Лешуконское и Летняя Золотица. В региональном министерстве транспорта пояснили, что эти аэродромы уже несколько лет функционируют в статусе посадочных площадок. 

– Что касается документа, то речь идет о приведении в соответствие нормативно-правовой базы. На перевозках пассажиров и багажа, работе воздушных судов распоряжение не отразится. Все посадочные площадки, в том числе, расположенные на территории Архангельской области, работают в штатном режиме,  – сообщили в министерстве. 

Более того, в предстоящий летний период на ряде направлений количество регулярных рейсов будет увеличено. Подробную информацию можно получить в службе перевозок 2-го Архангельского объединенного авиаотряда.

По информации ведомства, сейчас в государственный реестр аэродромов и вертодромов гражданской авиации Российской Федерации включены две находящиеся на территории Архангельской области воздушные гавани – аэропорты «Архангельск (Талаги)» и «Васьково».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.