26.05.2021 10:23

В Плесецком районе арестовали двух мужчин, забивших пенсионера до смерти

Pixabay (c)

Вечером 11 мая 2021 года из одного из домов в поселке Самодед в больницу был госпитализирован 68-летний пенсионер со следами побоев

Через непродолжительное время пострадавший скончался от полученных травм. Судебно-медицинская экспертиза установила, что он умер от черепно- мозговой травмы. СК возбудил уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали двух 32-летних местных жителей с судимостями за преступления против собственности. По версии следствия, мужчины вместе выпивали, поссорились с потерпевшим и избили его.

На допросах подозреваемые рассказали следователю, что ссора произошла из-за того, что пенсионер их словесно оскорбил - один из них ударил его рукой. Потерпевший продолжил их провоцировать, поэтому они нанесли ему несколько ударов руками. Убивать они его, по их словам, не собирались. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.