25.05.2021 12:01

Детский лагерь за полцены: в России стартовала программа детского туристического кэшбека

Pixabay (c)

Сегодня в России стартовала продажа путевок в детские лагеря в рамках программы туристического кешбэка, напоминает ТАСС

Согласно условиям программы, туры с возвратом половины стоимости можно будет приобрести с 25 мая по 31 августа, а совершить путешествие — до 15 сентября включительно.

Примечательно, что в акции примут участие не только государственные, но и частные стационарные лагеря. Ознакомиться с полным перечнем объектов можно на сайте мирпутешествий.рф.

Чтобы получить кешбэк, необходимо соблюсти несколько условий: скажем, оплатить путевку необходимо картой «Мир», зарегистрированной в системе лояльности платежной системы. Возврат составит 50 процентов от потраченных на путешествие средств, однако он не должен превышать 20 тысяч рублей. Деньги автоматически будут переведены на карту в течение пяти дней.

Ранее представители Ростуризм поясняли, что количество путевок на каждого ребенка не будет ограничено и он сможет посетить несколько смен. При этом все путевки могут быть оплачены одной карточкой, а возраст детей не имеет значения.

Важное уточнение для тех, кто купил путевки до 25 мая, то есть до старта программы: с 15 июня на сайте госуслуг будет доступна заявка на возврат средств. Для этого необходимо предъявить документы об оплате.

Напомним, возвращать родителям половину стоимости путевок для детей в летние лагеря предложил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. «Детский отдых нужно сделать максимально доступным», — подчеркнул тогда глава государства. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.