18.05.2021 10:00

В Октябрьском округе Архангельска утилизируют бесхозные покрышки

Фото: пресс-служба администрации Архангельска

За минувшие выходные подрядчик уже убрал 200 автопокрышек. Всего планируется вывезти десять тысяч тонн использованных и брошенных покрышек

- Как правило, это покрышки, которые беспорядочно накапливались в неподходящих для этого местах и возле контейнерных площадок. Наши специалисты проводят регулярный мониторинг по выявлению таких скоплений и затем передают данные сведения подрядчику. Тот, в свою очередь, прибывает на место и вывозит указанный хлам. За субботу и воскресенье с различных участков было убрано порядка 200 покрышек, - сообщил и.о. главы Октябрьского округа Архангельска Дмитрий Рубцов.

По словам руководителя подрядной организации Полина Лебедева, все вывезенные покрышки будут утилизированы, отметили в пресс-службе городской администрации.

- Мы являемся лицензированной компанией по транспортировке отходов. Вывоз старых шин осуществляется специальными машинами, после чего покрышки будут передаваться в специализированную организацию для последующей утилизации. Эта работа продолжится до конца года, - пояснила Полина Лебедева.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.