17.05.2021 10:34

В Северодвинске открыли здание отремонтированного ЗАГСа

Фото пресс-службы правительства Архангельской области

Обновлённый дворец бракосочетания открылся в городе корабелов в Международный день семьи

Первыми изменения оценили Андрей и Идия Базановы - они зарегистрировали свой брак в самый первый день работы обновленного загса, открытого теперь для всех.

С бракосочетанием их поздравил первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян, который посетил Северодвинский территориальный отдел ЗАГС, чтобы осмотреть обновлённое помещение учреждения.

Пресс-служба правительства региона напоминает, что отдел ЗАГС на площади Корабелов в Северодвинске открылся в 1984 году. С тех пор в нем несколько раз проводили ремонт, последний – свыше десятилетия назад. Как отмечали и работники загса, и его гости, для официальных торжественных мероприятий место стало совсем не праздничным, поэтому последних обновлений, которые начались в июле прошлого года, все ждали с нетерпением.

С инспекцией ремонта в северодвинский загс приезжал и первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян. Поводом для его визита тогда стали обращения северодвинцев, которые жаловались на многомесячное затягивание ремонта. Вице-губернатор сделал ряд замечаний представителю подрядной организации и потребовал к 26 апреля завершить работы без нареканий к качеству.

Как рассказала руководитель агентства записи актов гражданского состояния Архангельской области Ирина Андреечева, подрядчик выполнил все обещания и сдал объект в установленный срок.

Интерьер Северодвинского территориального отдела ЗАГС стал светлым и изысканным, при этом оттенки стен и освещение отражают тематику города корабелов. Кроме внутреннего интерьера церемониальных залов, обновление коснулось и холла учреждения, который приобрёл парадный вид, а также залов ожидания, рабочих кабинетов и санузлов.

Ваге ПетросянВаге Петросян поздравил работников загса с долгожданным открытием и подчеркнул, что теперь учреждение стало выглядеть по-настоящему торжественным, нарядным – именно таким, каким действительно и должно быть место, где рождается семья.

— Особенно приятно открывать обновленный загс в Международный день семьи, – сказал вице-губернатор. – Крепкая семья – это основа сильной страны. Семья дает человеку опору и поддержку, дарит счастье материнства и отцовства. Играет особую роль в развитии общества, в воспитании молодежи.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.