16.05.2021 10:07

Туристов приглашают на воздушные экскурсии над Архангельском

Фото 2-ой Архангельский объединённый авиаотряд

В городе появился новый вид туристических услуг – обзорные полеты на самолёте «АН-2»

С высоты птичьего полёта можно будет насладиться панорамой города, рассмотреть «Малые Корелы», увидеть Новодвинскую крепость, острова дельты Северной Двины и многое другое. Полёты будут осуществляться из аэропорта «Васьково» по выходным дням. Продолжительность полета – около 35 минут.

— Не везде есть возможность посмотреть на город с высоты птичьего полета. Такая воздушная экскурсия позволяет увидеть столицу Поморья с такого ракурса, который в повседневной жизни доступен не всем, – отметил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Перед полётом всем туристам выдадут наушники и устройства передачи информации. Поэтому во время полета пассажиры смогут не только насладиться великолепными видами, но и получить основную информацию об объектах, над которыми будет пролетать биплан.

— Экскурсия проходит на легендарном самолете "АН-2" на высоте 250 метров. Так что всё будет видно замечательно, – подчеркивает генеральный директор АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» Александр Поздняков.

По его словам, в будущем в Архангельске будут развиваться и другие виды воздушного туризма: туры выходного дня, полеты на вертолётах, полёты вслепую и многое другое.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.