15.05.2021 14:01

В июне в Поморье начнётся фестиваль национальных культур

Афиша мероприятия

Первый межрегиональный фестиваль «Гармоничная Россия» пройдёт в регионе с июня по ноябрь 2021 года

В масштабном проекте, который стартует с первого июня, запланированы различные онлайн и офлайн-мероприятия: культурная интернет-акция #ГармоничнаяРоссия21, концерты гармонистов, выставки традиционных народных промыслов и ремесел, V межрегиональный фестиваль «Костюм Русского Севера». 

Завершится «Гармоничная Россия» 22 ноября большим гала-концертом в театре драмы имени М. В. Ломоносова.

В сентябре ремесленников и народных мастеров приглашают к участию в выставке традиционных народных промыслов и ремесел «Наследие России. Приумножая традиции», посвященной 75-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности основателя первой в России Школы народных ремесел Владимира Николаевича Бурчевского.

Ключевое событие ноября — V межрегиональный фестиваль «Костюм Русского Севера». Итоги I межрегионального фестиваля национальных культур «Гармоничная Россия» подведут 22 ноября в Архангельском театре драмы.

К участию в межрегиональном фестивале «Гармоничная Россия» приглашаются любительские коллективы народного творчества, популяризующие в своем творчестве гармонь; профессиональные и самодеятельные солисты-гармонисты; творческие коллективы, работающие в направлении создания традиционного костюма; художники-модельеры, искусствоведы, фольклористы; мастера по традиционным видам декоративно-прикладного творчества; индивидуальные предприниматели, предприятия народно-художественных промыслов, занимающиеся производством традиционной выпечки-козулей и пряников.

Сроки подачи заявок, положение и программу фестиваля «Гармоничная Россия» смотрите на сайте областного Дома народного творчества.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.