14.05.2021 13:02

В САФУ покажут «Жизнь Знаменитых Кораблей»

Афиша мероприятия

Так называется выставка, которое откроется на верфи Товарищества поморского судостроения, в одном аз ангаров САФУ, 16 мая в 18:00

Серия картин петербургского художника Кати Флоренской посвящена кораблям, оставившим свой след в истории: первые в своём роде, участники знаменитых экспедиций и просто корабли с историей, порой счастливой, порой трагической.

На каждой картине — краткая история изображённого корабля. Это отсылка к реальной традиции — такие портреты любимых кораблей, иногда наивные, иногда академические, но всегда с подробными надписями, часто рисовали и вешали у себя на стене вышедшие на пенсию американские китобои в XVIII–IX веков.

Выставка будет работать до 16 июня. Посетить её могут все желающие. Все подробности - на странице верфи в социальной сети «Вконтакте».

Организаторы отмечают, что открытие выставки «Жизнь Знаменитых Кораблей» пройдёт во время фестиваля «Транзит», который объединяет «Европейскую весну» Архангельского молодёжного театра В. П. Панова и «Пасхальный фестиваль» Поморской филармонии.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.