10.05.2021 14:29

Единый день отчетности контрольно-надзорных органов перед бизнес-сообществом состоится 19 мая

Фото: Pixabay ©

На вопросы предпринимателей ответят представители надзорных ведомств: УФНС, УФАС, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Россельхознадзора, инспекции труда и прокуратуры

Проведение мероприятия обсудили накануне уполномоченный при губернаторе Архангельской области Иван Кулявцев и представители контрольно-надзорных органов.

Бизнес-уполномоченный акцентировал внимание на федеральном законе «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», который вступает в силу с 1 июля и закрепляет приоритет профилактических мероприятий по отношению к контрольно-надзорным.

— Важно оперативно и в полной мере использовать инструментарий нового закона, который будет способствовать снижению административной нагрузки на бизнес, – подчеркнул Иван Кулявцев.

19 мая в 10:00 начнется онлайн-трансляция Единого дня отчетности, во время которой предпринимателям можно будет ознакомиться с итогами работы надзорных ведомств и задать интересующие вопросы. Трансляция будет доступна на страничке агентства регионального развития в соцсети и на сайте регионального правительства, сообщили в аппарате уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

Стоит отметить, что предыдущая трансляция Единого дня отчетности собрала около трех тысяч просмотров, и, по словам Ивана Кулявцева, это подтверждает востребованность мероприятия.

Вопросы надзорным органам можно направить на адрес: biznes29@mail.ru. Телефон для справок 8-931-406-6918.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.