05.05.2021 16:02

День Победы онлайн: принять участие в праздничных акциях может каждый

Принять участие в праздничных мероприятиях можно в формате онлайн

С учетом действующих ограничений в Архангельской области разработана программа онлайн-мероприятий, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Серию акций и флешмобов в социальных сетях предлагает центр «Патриот»

Например, Поморье в очередной раз присоединилось к всероссийской акции «Окна Победы», которая пользовалась популярностью у пользователей социальных сетей в прошлом году. Для участия в ней необходимо всей семьей украсить окна своей квартиры в «победном» стиле. Сфотографировать результат и опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегом #Окна_Победы.

Многие образовательные организации региона украсили окна перед уходом на «майские каникулы»: проходя мимо школ, в окнах можно увидеть летящих в небо белых журавлей, отметили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области.

В преддверие праздника дан старт еще одной всероссийской акции под названием «Всем миром, всем народом». Это своеобразный фото-челлендж. Участникам предлагается найти фотографию «победного» мая 1945 года своего города, села, деревни, сделать современное фото этого места и опубликовать пост с обоими снимками в социальных сетях с хештегом #всеммиром_всемнародом.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.