16.04.2021 12:00

Полномочия главы Виноградовского района Алексея Таборова прекращены досрочно

Такое решение накануне приняли в ходе внеочередной сессии депутаты муниципального Собрания

Как сообщает официальная группа администрации Виноградовского района в социальной сети «Вконтакте», полномочия прекращены в связи с отставкой Алексея Таборова по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности главы района назначен Александр Петухов. Он будет исполнять полномочия до дня вступления в должность вновь избранного главы района.

Также депутаты назначили дату конкурса по отбору кандидатур на пост главы муниципального образования — он состоится 4 июня 2021 года.

Напомним, что Алексей Таборов подозревается в получении взятки в крупном размере. Осенью прошлого года он был задержан.

Согласно предъявленному обвинению, Таборов с 1 марта 2018 по 28 марта 2019 года получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде имущества – квартиры, стоимостью свыше 1 миллион 400 тысяч рублей, переданную по его указанию своей знакомой с последующим заключением с ней фиктивного договора купли-продажи.

За это Таборов должен был обеспечить приобретение администрацией Виноградовского района и её структурными подразделениями у предпринимателя восьми жилых помещений в посёлке Березник.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по области и расследовано отделом СУСК России по Архангельской области и НАО.

Как мы уже сообщали, 30 марта 2021 года дело Алексея Таборова была направлено в суд.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.