07.04.2021 14:00

В Котласском районе планируют переселить 627 человек в новое жильё

До 2025 года в Котласском районе планируется расселить 81 аварийный жилой дом и выделить новое благоустроенное жильё
Фото Saint-Petersburg Theological Academy (CC BY-ND 2.0)

До 2025 года в Котласском районе планируется расселить 81 аварийный жилой дом, сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на начальника управления имущественно-хозяйственного комплекса Василия Проскурякова

Первыми в четвертый этап адресной региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Котласском районе вошли два поселения - Приводинское и Шипицынское.

- В рамках реализации региональной программы по переселению людей запланировано строительство многоквартирного жилого дома в поселке Приводино, - рассказал Василий Проскуряков, - Он будет построен на земельном участке площадью 2278 квадратных метра, по адресу улице Адмирала Кузнецова, 3.

На участке имеются объекты коммунальной инфраструктуры, а именно – электро-, газо-, тепло- и водоснабжение, а также водоотведение. Подъезд к земельному участку заасфальтирован. 29 марта 2021 года получено положительное заключение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций. Общая площадь жилых помещений по проекту - 1075,26 квадратных метра.

В посёлке Шипицыно многоквартирный жилой дом для переселения граждан из аварийного жилья будет построен на улице Кожина. Общая площадь квартир по проекту - 750 квадратных метра. Заключение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций получено 26 марта 2021 года.

Два других поселения района — Сольвычегодское и Черемушское, как ожидается, войдут в следующий этап реализации региональной программы. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.