05.04.2021 15:30

Жители сельского поселения в Красноборском районе проголосовали за северодвинца

Досрочные выборы главы МО «Телеговское» Красноборского района прошли в минувшее воскресенье.
Фото: Архангельское региональное отделение партии «Единая Россия»

Набрав 76 процентов голосов, убедительную победу одержал Игорь Усачев

Явка на выборах составила 25,31 процентов. По предварительным данным, голоса избирателей распределились следующим образом: Игорь Усачев (выдвинут «Единой Россией») - 76,32 процентов, Ирина Журавлева («Справедливая Россия») - 13,82 процентов, Георгий Чернов («ЛДПР») - 6,25 процентов.

Как отметили в облизбиркоме, голосование прошло в соответствии с законодательством, жалоб в Красноборскую территориальную избирательную комиссию в ходе дня голосования не поступало.

Игорю Усачеву 34 года - он инженер-технолог по образованию, свой трудовой путь начинал электросварщиком ручной сварки на ОАО ПО «Севмаш». Занимался предпринимательской деятельностью, работал инженером по качеству, начальником отдела по закупкам и сбыту круглых лесоматериалов в ООО «ГК УЛК». До настоящего времени являлся заместителем директора по логистике ООО «Сполохи».

Игорь Усачев также известен как активный общественник — он учередитель Архангельской региональной общественной организации просвещения и гражданских инициатив «Инициатива». Награжден благодарностями Правительства Архангельской области и Администрации Губернатора Архангельской области.

Поселение Телеговское находится в семи километрах от районного центра. Здесь проживает около тысячи человек, имеется Дом культуры, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.