25.03.2021 12:01

Водителя пожарной машины признали виновным в гибели ребёнка, произошедшей в прошлом октябре в Архангельске

Фото пресс-службы регионального управления СУСК

45-летнего экс-водителя противопожарной службы признали виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека

Следствием и судом установлено, что 13 октября 2020 года около 15:00 автомобиль под его управлением повернул с проспекта Ломоносова на улицу Воскресенскую и сбил девятилетнего мальчика, который переезжал дорогу на «зелёный» сигнал на самокате. Ребёнок скончался от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм.

На допросе на стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и рассказал следователю, что не заметил ребенка. На судебном заседании он также признал свою вину, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Суд приговорил его к двум годам в колонии-поселении. Кроме того, по просьбе государственного обвинения суд удовлетворил иск потерпевшей о взыскании с областного управления МЧС морального вреда, причинённого преступлением, на сумму в пять миллионов рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.