01.03.2021 18:47

На Шиесе установят дополнительную видеокамеру для отслеживания хода рекультивации

Фото пресс-службы правительства региона

Соответствующее распоряжение первого марта дал глава региона

Александр Цыбульски на еженедельном оперативном совещании с членами регионального правительства озвучил основные вопросы, с которыми жители Поморья обращались к представителям областной исполнительной власти в социальных сетях. 

Эти темы аккумулируются на платформах Центра управления регионом. В числе таких вопросов – ход рекультивации земли в районе железнодорожной станции Шиес, где прекращено строительство мусорного полигона.

Как в очередной раз подчеркнул губернатор Архангельской области, никаких препятствий для организации общественного наблюдения за ходом работ по рекультивации земельных участков быть не должно.

— Нормы закона должны соблюдать все. И в этом смысле никаких препятствий в осуществлении контроля нет: пожалуйста, каждый желающий может следить за ходом рекультивации, задавать необходимые вопросы, приезжать и смотреть. Но незаконные строения, которые там существуют, должны быть убраны. Это касается всех незаконных строений, – сказал губернатор.

Александр Цыбульский отметил также, что в его адрес поступает информация о том, что на территории Шиеса остались признанные незаконными строения в том числе подрядной организации, которая вела строительство полигона. Их, по словам губернатора, также необходимо убрать.

— Этот вопрос надо закрывать, он должен быть объективным, открытым, прозрачным, и подходы должны быть едиными ко всем, – подчеркнул Цыбульский.

Губернатор дал распоряжение в течение ближайшего времени установить на Шиесе еще одну камеру видеонаблюдения, альтернативную тому видеооборудованию, которое установлено ООО «Технопарк». 

В правительстве региона сообщили, что установкой камеры займутся специалисты министерства связи и информационных технологий области, а также министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона. Камеру установят в начале следующей недели.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.