01.03.2021 16:06

В Лешуконском районе в суд направили уголовное дело против главы Койнасского поселения

Татьяну Козлову обвинили в мошенничестве с использованием своего служебного положения и служебном подлоге
Фото Ивана Абатурова (CC BY-SA 4.0)

Уголовное дело возбудили против главы МО «Койнасское» Татьяны Козловой, которую обвинили в мошенничестве с использованием своего служебного положения и служебном подлоге

Согласно предъявленному обвинению, с октября по декабрь 2020 года Козлова изготовила документы, в которые внесла фальшивые сведения о приобретении материалов для обустройства на полигоне твёрдых бытовых отходов контрольно-дезинфицирующей установки и о выполнении работ по её обустройству. 

Эти документы Козлова представила в районную администрацию и на их основании получила из бюджета около 300 тысяч рублей. Затем она внесла в платёжные документы ложные сведения о получении денежных средств подрядчиком и, подделав необходимые подписи, похитила полученные из бюджета деньги.

Свою вину в совершении инкриминируемых ей деяний Козлова признала в полном объёме и полностью возместила причиненный ее действиями материальный ущерб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Лешуконский районный суд. За совершение  указанных преступлений предусмотрено  наказание  в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.