19.02.2021 13:40

Против главы Мезенского района возбудили уголовное дело

Дело в деньгах — Надежда Ботева обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Согласно предъявленному обвинению Ботева с целью оказания необоснованной финансовой помощи ООО «Сельхозтехника» в мае 2019 года издала фиктивный официальный документ – постановление о проведении аукциона на право заключения муниципального контракта по проведению ремонта водопропускной перемычки через Иньков ручей на проспект Первомайский в городе Мезень.

Достоверно зная, что ремонтные работы не проводились, глава муниципального образования подписала с подрядчиком документы о приёмке выполненных работ, на основании которых администрация района незаконно выплатила ООО миллион рублей.

На предварительном следствии своё отношение к предъявленному обвинению Ботева высказать отказалась, но причинённый материальный ущерб возместила в полном объёме.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Лешуконский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений обвиняемой грозит до семи лет лишения свободы. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.