11.02.2021 09:11

Против сотрудника администрации Котласа возбудили уголовное дело за взятку

Один из объектов на территории Котласа, к которому имеют отношение оба подозреваемых. Фото ИА «КОТ’News»

Начальника отдела архитектуры и градостроительства обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки в особо крупном размере

Уголовное дело возбудили также против индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере строительства - его обвинили в даче взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2017- 2020 годах сотрудник администрации злоупотребил должностными полномочиями, а также получил незаконное денежное вознаграждение от индивидуального предпринимателя - в виде услуг по возведению ему жилого дома на земельном участке, за предоставление заинтересованному лицу земельных участков без проведения торгов на аукционе, их выкуп по льготной стоимости, а также содействовал в отклонении замечаний и возражений участников публичных слушаний.  

Подозреваемые задержаны сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Отметим, что коррупционный скандал в администрации Котласа произошёл после отставки главы муниципалитета Андрея Бральнина. Одной из главных причин отставки молодого и амбициозного градоначальника «Регион 29» называет кризис управления, который парализовал Котлас и на целый месяц оставил его без финансирования.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.