15.01.2021 09:51

На Шиесе ускорили темпы рекультивационных работ

Фото из архива Правды Севера"

В поселке Урдома прошло заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсудили завершение рекультивации земельного участка на железнодорожной станции Шиес

Участие в совещании приняли представители правительства Архангельской области, органов местного самоуправления, полиции, поселенческие депутаты, участники общественных объединений, а также представители народного контроля, осуществляющего надзор за ходом работ.

Пресс-служба правительства Архангельской области напоминает, что все этапы рекультивации участка площадью 15 га должны завершиться до конца 2021 года.

Участники совещания, побывавшие на месте, говорят о том, что работы там действительно идут - если погода позволит, то установку дренажно-осушительных сооружений и засыпку территории грунтом завершат до конца февраля.

Кроме того, на объекте прошла встреча с общественниками, оставшимися в палаточном лагере и следящими за ходом работ. Представители народного контроля высказали свои замечания и пожелания, касающиеся рекультивации, обозначив высокую заинтересованность в скорейшем ее завершении.

Напомним, что недавно экоактивисты признали продолжающуюся на бывшем месте строительства мусорного полигона вахту непричастной к реальному движению «Чистая Урдома».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.