01.12.2020 14:03

«Гамлет» архангельского театра драмы стал лауреатом международного Большого детского фестиваля

Фото пресс-службы театра

Постановку главного режиссера театра Андрея Тимошенко отметили специальным призом худрука фестиваля Сергея Безрукова

В программе фестиваля можно было найти профессиональные драматические и музыкальные театры, театры кукол, театры юного зрителя из России, стран СНГ и зарубежья. В этом году увеличились количество и география театров: из 365 заявок экспертный совет отобрал 43 спектакля из 25 городов. В прошлом году на фестивале был представлен 31 спектакль из 12 городов. 

Как сообщает пресс-служба архангельского театра драмы, экспертами и кураторами театральной программы стали критик, театровед, обозреватель газеты «Московский комсомолец» Марина Райкина, преподаватель Высшей школы сценических искусств Анастасия Иванова, режиссёр-педагог Театрального института им. Б. Щукина, Мастерской Сергея Женовача, Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, заместитель художественного руководителя Московского академического театра имени Вл. Маяковского Александр Коручеков, театровед, критик, преподаватель РАТИ, со-куратор программы «Маска плюс» Екатерина Рябова.

- Я рад, что у меня как у художественного руководителя есть возможность наградить действительно лучшего. Да, это драматический спектакль. Для детей? Возможно, потому что все мы дети. НУ и потом, может быть, для самых маленьких – на вырост, потому что тема вечная. Тема, возможно, немного взрослая для них, хотя это вечная классика. Уважаемые даты и господа, я тоже считаю этот спектакль лучшим для всех возрастов. Итак, приз Большого детского фестиваля уходит в славный город Архангельск,- отметил перед награждением Сергей Безруков. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.