24.11.2020 09:30

Бывший чиновник Нарьян-Мара перечислила 60 миллионов рублей за недостроенные дома

фото pixabay.com

Бывший руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемая подписала документы о вводе в эксплуатацию трех жилых многоквартирных домов, расположенных в городе Нарьян-Маре. При этом она достоверно знала, что на выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию отсутствуют правовые основания, так как строительно-монтажные, пуско-наладочные и иные виды работ не были окончены. При этом бюджетные денежные средства в размере не менее 60 миллионов рублей перечислены в пользу коммерческой организации-застройщика до фактического окончания всех работ и при отсутствии заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям проектной документации.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Ненецкого автономного округа. В ходе допроса обвиняемая свою вину не признала.

По информации пресс-службы регионального следкома, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.