10.11.2020 12:32

Фонд Вилегодского района «Истоки» стал лауреатом национальной премии «Семейная реликвия-2020»

Фото пресс-службы Поморского землячества в Москве

Фонд имени Анатолия и Зинаиды Захаровых стал лауреатом в номинации «Общественная поддержка семейным духовным ценностям»

Премия «Семейная реликвия-2020» присуждается за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия. Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась в Общественной палате Российской Федерации. Из-за коронавируса мероприятие прошло онлайн.

Премию организовали в рамках Всероссийского форума «Крепка семья - сильна Россия», в котором участвовали номинанты из 77 регионов России. Приветствовали лауреатов члены комитета по присуждению премии: сопредседатель комитета, президент «Офицерского клуба», руководитель проекта «Крепка семья – сильна Россия» Игорь Котов; заместитель председателя Комитета по сохранению памяти полководцев Победы Алексей Говоров; председатель правления региональной общественной организации «Поморское землячество в Москве» Владимир Енягин.

— Победа коллектива фонда «Истоки» Вилегодского района Архангельской области в номинации «Общественная поддержка семейным духовным ценностям» вполне заслуженная, – отметил Владимир Енягин в своем выступлении. – Фонд, основанный уроженцем Вилегодской земли, почетным вилежанином, членом Поморского землячества в Москве Александром Захаровым в память о родителях, за годы деятельности реализовал ряд крупных социальных проектов. В настоящее время разработана программа по развитию новых социально значимых  для жителей Вилегодского района объектов.

Фонд «Истоки» работает в тесном контакте с правительством Архангельской области, администрацией, предприятиями, учреждениями и организациями Вилегодского района, а также во взаимодействии с предприятиями и организациями Санкт-Петербурга. 

В этот же день в администрации Вилегодского района прошла торжественная церемония, на которой председателю фонда Александру Захарову и исполнительному директору объединения Владимиру Редькину вручили диплом лауреата и нагрудный знак национальной премии. Награждал победителей заместитель главы района по инфраструктурному развитию Иван Никишин и исполняющая обязанности заместителя главы по социальным вопросам Елена Шевелева, сообщает пресс-служба Поморского землячества в Москве.

Александр Захаров отметил, что деятельность фонда с первых дней его образования направлена на создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения, сохранения истории и традиций семейного уклада родной земли.

— Поскольку именно семья с ее ценностями и огромными воспитательными возможностями является гарантом процветания нашей страны, – пояснил руководитель фонда. – Выражаю слова искренней благодарности за постоянную поддержку наших начинаний правительству Архангельской области, администрации Вилегодского района и Поморскому землячеству в Москве, а также моим землякам и неравнодушным людям, принимающим активное участие в делах на благо родного края.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.