21.10.2020 09:49

В Красноборском районе мошенники пытались выманить деньги за возвращение собаки

фото pixabay.com

Любимый питомец 29-летнего жителя села Красноборск потерялся 17 октября. Чтобы найти собаку, хозяин разместил в социальных сетях объявление о розыске, пообещав за его возвращение материальное вознаграждение.

Утром 19 октября ему позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что готов вернуть собаку владельцу за четыре с половиной тысячи рублей. Встречу назначили у ближайшего магазина, однако на неё никто не пришел.

Подождав некоторое время, молодой человек перезвонил неизвестному. Мужчина сообщил, что видит его, но отдаст собаку только после перевода на его счет требуемой суммы.

Владелец согласился, но попросил перед этим показать пса. Злоумышленник ответил, что это невозможно, так как собака находится у знакомых. Задав ещё несколько наводящих вопросов, молодой человек удостоверился, что никакой собаки у собеседника нет, и его просто пытаются обмануть. Прекратив разговор, он обратился в органы внутренних дел с заявлением о попытке совершения в отношении него мошенничества.

Пресс-служба регионального УМВД напоминает, что сотрудники полиции просят жителей региона быть бдительными и перепроверять всю информацию, поступающую по телефону или в сети Интернет. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.