26.08.2020 10:51

51-летняя архангелогородка десять лет скрывала убийство брата-алкоголика

PressFoto

По версии следствия, женщина сознательно запутывала расследование, чтобы избежать ответственности, так как ухаживала за лежачей матерью, которая скончалась в 2018 году.

Убийство произошло 22 декабря 2010 года в доме на улице Жосу. Как пояснила обвиняемая, накануне её брат, злоупотреблявший алкоголем, снова пришёл домой пьяный. Он уснул, а в квартиру начал стучаться его не менее пьяный друг. Устав от шума, женщина вызвала полицию. Наряд задержал дебошира и доставил в отделение. Когда брат проснулся и узнал об этом, стал угрожать сестре. В порыве ненависти и опасаясь за свою безопасность, женщина схватила нож и нанесла родственнику не менее 40 ударов в область шеи. 43-летний мужчина скончался на месте.

Опасаясь, что в случае её ареста больная мать останется без присмотра, женщина избавилась от орудия преступления и одежды, и наутро вызвала полицию. В ходе следствия она давала противоречивые показания, что существенно затруднило расследование.

Однако в 2020 году сотрудники Следственного комитета вновь вернулись к давнему преступлению и смогли доказать причастность женщины к гибели брата. На этот раз отрицать свою вину женщина не стала.

Материалы дела по статье «Убийство» направлены в суд.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.