12.08.2020 14:01

Соловки проведут фестиваль авторской песни в режиме онлайн

Фестиваль пройдёт на площадке Zoom 12 и 13 августа

Фестиваль «На Соловецких островах» проходит на Соловках ежегодно в середине августа

Его организаторами выступают клуб авторской песни «Восток» (Санкт-Петербург) и Соловецкий музей-заповедник. 

В 1965 году бард Валентин Вихорев на берегу Долгой губы Большого Соловецкого острова написал песню «На Соловецких островах», ставшей самой знаменитой песней о Соловках. Спустя сорок лет песня Валентина Ивановича вернулась на Соловки в названии открытого фестиваля авторской песни «На Соловецких островах», который впервые прошёл в 2005 году.

Летом 2019 года фестиваль состоялся в пятнадцатый, юбилейный, раз. В программу ежегодного фестиваля были включены уже ставшие традиционными творческие встречи, концерты, конкурсные мероприятия, открытый микрофон, работа в творческих мастерских и гала-концерт.

В этом году праздник авторской песни «На Соловецких островах» пройдёт на онлайн-площадке Zoom. 12 и 13 августа организаторы фестиваля проведут две Zoom-встречи, продолжив традицию пятнадцати минувших праздников авторской музыки. 

Все желающие смогут увидеть и услышать соловчан, лауреатов фестиваля «На Соловецких островах», членов жюри и гостей из разных городов, а также побывавших на фестивале журналистов. В эти дни планируется показ большого количества видеоматериалов, так как не у всех участников есть возможность присоединиться к онлайн-встрече в новом формате.

Встречи начнутся 12 августа в 19 часов. Их трансляцию можно будет увидеть на видеохостинге YouTube.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.