31.07.2020 11:45

В Красноборске сбили юного велосипедиста, а в Пинежском районе на дороге упал мотоциклист

ДТП в Красноборске, фото пресс-служба областного ГИБДД

За 30 июля на дорогах Архангельской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, в Красноборске 30 июля в 15:30 водитель автомобиля «Мицубиси» 1963 года рождения, двигаясь со стороны автодороги «Усть-Вага-Ядриха» в сторону деревни Прилив, допустил столкновение с 10-летним велосипедом. Мальчик двигался в попутном направлении по краю проезжей части дороги и в какой-то момент решил повернуть влево перед близко движущимся транспортным средством. В результате ребенок получил телесные повреждения, не госпитализирован. Известно ехал без сопровождения взрослых.

В этот же деть ещё двое участников ДТП обратились за медицинской помощью. Участник первого, которое произошло еще 27 июля на 11 км автодороги «Подъезд к г. Северодвинску» от федеральной автодороги М-8 «Холмогоры», – мужчина 1963 года рождения.  Управляя автомобилем «Мицубиси», он не справился с управлением, пересек встречную полосу движения, врезался в световую опору, после чего съехал в кювет. В результате водитель получил телесные повреждения, но не был госпитализирован, а происшествие было оформлено как ДТП с материальным ущербом.

Второй пострадавший – мотоциклист из Пинежского района. 29 июля около восьми часов вечера он также не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.