29.04.2020 11:17

Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая

Фото Алексея Дружинина. ТАСС (с)

28 апреля перед совещанием с главами регионов президент РФ обратился к гражданам и рассказал о новых мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции

В своём выступлении глава государства объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями с сохранением зарплаты. То есть, теперь нерабочие дни продлеваются до 11 мая. 

Кроме того, Путин поручил правительству к 5 мая подготовить параметры поэтапного выхода из ограничений по коронавирусу, который может начаться в регионах с 12 мая.

- В каких-то регионах жёсткий режим необходимо будет пока сохранить или даже усилить, а в каких-то, конечно, с учётом всех рисков, двигаться в сторону его смягчения, - уточнил Владимир Путин.

Кроме того, он поручил разработать пакет поддержки экономики страны и граждан, а также план по стабилизации деловой жизни в стране.

- Ежедневное число новых случаев выявления болезни относительно стабилизировалось. Но это не должно нас успокаивать, ситуация остается очень сложной. Специалисты и ученые говорят, что пик еще не пройден, - отметил глава государства.

В своём обращении президент пообещал, что парад Победы пройдет на Красной площади, когда минует угроза вируса. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.