03.03.2020 09:09

На Соловках состоялся турнир по хоккею на валенках

Фото автора

В этом году его участники забили рекордное количество мячей

Ежегодное мероприятие собрало шесть команд, которых организаторы турнира разделили на две группы. Ледовые дружины были собраны из коллег по работе, друзей и ребят со двора. В группах поддержки – родные и близкие. По правилам обязательный атрибут игровой экипировки – валенки должны были быть без каких-либо дополнений  – подшивок или резиновых подошв.  А потому и взрослые, и дети были равны. Ведь первоочередная задача  – просто устоять на ногах, и как максимум – забить победный гол в ворота соперников. К тому же погода в этом году спортсменов не баловала – сильный ветер сдувал мячик, а снег забивал глаза. Тем не менее баталии выдались не шуточные: вверх летал не только мячик, но и клюшки с валенками.

В этом году Соловецкие острова были представлены двумя командами: ветеранов и юных соловчан. Еще две команды собрала строительная компания «Алмаз-Антей Строй», выполняющая работы на архипелаге, своя дружина была и у Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага. Гостями турнира стали ребята из Архангельского морского кадетского корпуса им. адмирала Н.Г. Кузнецова, которые яростно рвались к победе, но в финале уступили ветеранам Соловков со счетом 3:0. Бронзовым призером стала первая команда строителей, переигравшая свою вторую команду со счетом 5:0.

Кубок победителям вручил Андрей Шестаков, заместитель председатель правительства Архангельской области. Призеры турнира получили памятные медали, а самому юному спортсмену – шестилетнему соловчанину Роману Козлову достался специальный подарок.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Анастасия ВОЛОДИНА