31.01.2020 11:29

МТС усилила 4G-покрытие на трассе «Холмогоры»

МТС реализовала проект по улучшению качества связи на трассе М-8 «Холмогоры». Инфраструктура обеспечит мобильным интернетом и голосовой связью участок трассы вблизи поселка Березник

Возможности технологии LTEпозволяют абонентам МТС комфортно смотреть видео высокой четкости, общаться в социальных сетях, пользоваться другими популярными онлайн-сервисами, такими как госуслуги, интернет-шоппинг, мобильный банк, покупка билетов и т.д.

«Для нас крайне важно обеспечить связь вдоль дорог и дать автомобилистам возможность позвонить в службу спасения, если на дороге произошла экстренная ситуация, связаться с родственниками, друзьями, специальными службами. Иметь доступ к мобильному интернету и голосовой связи в дороге – это не просто развлечение, а вопрос безопасности. Кроме того, развивая связь вдоль главных транспортных артерий, мы планируем покрытие так, чтобы цифровые сервисы стали доступны и жителям близлежащих сел и деревень, где мобильный интернет – возможность оперативно решать повседневные вопросы и иметь доступ к современным технологиям наравне с жителями крупных городов», – отмечает технический директор филиала МТС в Архангельской области Денис Некрасов.

Сегодня высокоскоростной мобильный интернет «четвертого поколения» МТС доступен более чем в 40 населенных пунктах региона, где проживает свыше 850 тысяч человек. В Архангельской области также работает «продвинутая» сеть — LTE-А, которая разгоняет скорость мобильного интернета до 150 Мбит/с.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.