27.01.2020 16:23

Родителям предлагают научиться «гуманной педагогике»

У северян есть шанс принять участие в бесплатном семинаре от известных педагогов, таких как Людмила Петрановская, Алексей Бабаянц и Шалва Амонашвили. 

Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» совместно с Академией педагогического искусства и социализации Шалвы Амонашвили объявили о приеме заявок на семинар под названием «Мастерская родителей «Мы ВМЕСТЕ». Он пройдет с 21 по 24 февраля в подмосковном Солнечногорске, приглашаются семьи из регионов. 

Организаторы обещают бесплатное питание и проживание, а также трансфер из Москвы в Солнечногорск и обратно. За свой счет — только дорога в Москву. 

Предполагается участие родителей вместе с детьми. В программе — семейные тренинги, подвижные игры на улице и в бассейне, интеллектуальные игры по возрастам, творческие мастерские, оздоровительные мастер-классы, совместное чтение, кинолектории и — беседы с педагогами о воспитании и взаимоотношениях в семье. 

Обещают занятия с лучшими специалистами в сфере обучения и воспитания. Чтобы попасть в число очных участников, нужно пройти конкурсный отбор: отправить анкету участника и создать короткий видеоролик на тему «Наша семья», в котором не только рассказать о домочадцах, но и обозначить, что хотелось бы изменить в семейных взаимоотношениях. 

Срок приема заявок и ссылок на видеоролики — до 1 февраля. Итоги конкурса будут подведены 5 февраля. По всем организационным вопросам можно написать координатору проекта Оксане Чибиркиной: mirodas@yandex.ru

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Елена ХЛЕСТАЧЕВА