27.01.2020 15:41

Smartavia вошла в десятку лучших операторов аэропорта Пулково

Фото: Smartavia

По итогам 2019 года архангельская авиакомпания отмечена престижной премией Led Together в номинации «Самый развивающийся перевозчик на внутренних авиалиниях».

Поводом для номинации на премию стал приличный прирост пассажиропортка за прошедший год от Smartavia – за год он составил 20 процентов или 76 тысяч пассажиров.

- Пулково остается одним из базовых аэропортов для нашей авиакомпании. В 2019 году мы выполняли из этого аэропорта регулярные рейсы и чартерные программы по 20 направлениям внутри России и за пределами страны. В этом году планируется не только сохранить существующую маршрутную сеть, но и открыть из Пулково новые направления, - сказала на церемонии вручения премий коммерческий директор авиакомпании Smartavia Светлана Родионова.

Премия Led Together считается одной из престижных профессиональных премий в области гражданской авиации для авиакомпаний, работающих на Северо-Западе России. В этом году она прошла в девятый раз.

Выступая на церемонии вручения премии в Санкт-Петербурге, генеральный директор компании-оператора аэропорта Пулково – «Воздушные ворота Северной столицы» - Леонид Сергеев сказал:

«Итоги 2019 года показали, что Пулково повысило свою привлекательность для ведущих российских и зарубежных авиакомпаний. Пассажиропоток аэропорта составил 19,6 миллионов пассажиров, что на 8 процентов больше, чем годом ранее».

В 2019 году из Пулково были открыты 14 новых регулярных направлений, а авиакомпании выполняли рейсы по 163 регулярным направлениям. К 2025 году пассажиропоток аэропорта планируется увеличить до 35 миллионов человек.

Напомним, что Авиакомпания Smartavia, зарегистрированная в Архангельске, кроме столицы Поморья использует в качестве базовых еще два аэропорта – Пулково в Санкт-Петербурге и Домодедово в Москве.     

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.