24.01.2020 10:40

Северодвинец попался на уловки мошенников и отдал им два с половиной миллиона рублей

47-летний житель города корабелов обратился в полицию 20 января

Он рассказал, что неделю назад ему позвонил неизвестный мужчина. Незнакомец сообщил, что мужчине полагается компенсация в размере 11 миллионов рублей за то, что ранее он являлся вкладчиком одной из финансовых пирамид.

Для получения средств мужчине предложили пройти на направленной в смс-сообщениии ссылке на сайт и зарегистрироваться. Позже незнакомец пояснил, что необходимо также оплатить ряд дополнительных услуг.

Под различными предлогами потерпевший перевёл на несколько счетов порядка двух с половиной миллионов рублей. Вскоре собеседник перестал выходить на связь, а созданный на сайте аккаунт заблокировали. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости критично относиться к поступающей информации из социальных сетей или по телефону о проведении акций и получении выигрышей, начислению денежных компенсаций и так далее. О других распространенных видах мошенничества и способах защиты от них можно узнать из специальной листовки УМВД России по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.