21.01.2020 10:01

Кассирша из Мезени украла деньги из кассы и попыталась сжечь магазин

Pixabay (c)

34-летняя Мария Горбачёва осуждена за присвоение чужого имущества и покушение на поджог

Установлено, что осуждённая работала продавцом-кассиром в магазине «Помор» у индивидуального предпринимателя. С августа по ноябрь 2018 года она, являясь материально-ответственным лицом, не пробивала кассовых чеков и не вносила деньги в кассу. Таки образом она похитила находящиеся в магазине товарно-материальные ценности и деньги на общую сумму 70 тысяч рублей.

Опасаясь быть разоблаченной во время запланированной ревизии, ночью 26 ноября 2018 года она подожгла здание магазина. Довести свой преступный умысел до конца ей не удалось, потому что возгорание вовремя ликвидировали.

Причастность Горбачёвой к поджогу здания полицейские установили на следующий день, а затем она созналась в присвоении товарно-материальных ценностей.

Суд, приняв во внимание наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка, назначил ей условный срок – два года и семь месяцев с трёхлетним испытательным сроком. Кроме того, она возместила весь причинённый предпринимателю ущерб, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Приговор вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.