21.01.2020 09:40

Новодвинец подозревается в убийстве знакомого из мести

Pixabay (c)

Ночью 19 января 2020 года в одной из квартир дома по улице Уборевича женщина обнаружила тело 52-летнего сожителя со следами побоев

Судебно-медецинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате колотой раны возле подмышечной области, сопровождавшейся массивной кровопотерей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

По подозрению в совершении этого преступления задержали ранее судимого 36-летнего знакомого потерпевшего. Подозреваемый подал заявление о явке с повинной.

На допросе он рассказал, что 14 января 2020 года они вместе с другом пришли в квартиру, где жила их знакомая, но её сожитель их не пустил, оскорбил и угрожал расправой. Затем они снова встретились с этой женщиной в гостях, где распивали спиртное. Она пригласила их к себе домой. Придя туда, они застали там того самого сожителя. Припомнив ему, что он не пускал их в дом, подозреваемый избил его и один раз ударил ножом. После этого дверь в квартиру они закрыли и ушли.

Домой женщина решила вернуться только спустя пять дней – тогда она и нашла тело сожителя. В полицию она позвонила сама, но от прибывших сотрудников утаила то, что ей известный обстоятельства преступления. Тем не менее, следователям удалось раскрыть преступление.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.