10.01.2020 09:34

Архангелогородец напал на знакомого с ножом за попытку украсть одеколон

Pixabay (c)

Следственный комитет завершил расследование уголовного дело против 36-летнего жителя областного центра, которого обвиняют в покушении на убийство

Следствие установило, что 13 февраля 2019 года в гости к коммунальную квартиру к обвиняемому пришёл его 34-летний знакомый – чтобы составить компанию для пьянки. Вакханалия закончилась поножовщиной – обвиняемый напал на гостя и несколько раз ударил его ножом в голову, тело и конечности. Раненый мужчина скрылся в ванной комнате и позвонил знакомому с просьбой о помощи.

Выйдя из временного укрытия, он стал стучаться в соседние комнаты, но дверь ему никто не открыл, а входная дверь и вовсе оказалась заперта на замок. Обвиняемый услышал голос гостя, вышел в общий коридор и ещё четыре раза ударил его ножом. Мужчина остался жив благодаря тому, что оказал активное сопротивление и тому, что ему вовремя оказали медицинскую помощь. Его здоровью причинен тяжкий вред. 

На допросе обвиняемый вину признал лишь частично и объяснил свои действия тем, что гость пытался украсть его одеколон. Сам же потерпевший говорит, что лишь хотел только подушиться чужим парфюмом.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.