08.01.2020 15:15

Архангельск второй раз за новогодние каникулы накрыл гололёд

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Проехать по многим дворам также непросто, как и пройти. Поэтому на улицу без особой надобности лучше не выходить. Можно увидеть, как одинокие прохожие буквально пробираются к магазину или гуляют с собакой.

На сайте администрации Архангельска 4-го января появилась информация о том, как АО «Плесецкое дорожное управление» "осуществляет мероприятия по ликвидации последствий гололеда с привлечением техники и рабочих".

В информации речь шла о посыпке тротуаров с помощью специальных машин  на Троицком проспекте и улице  Воскресенская,  а также на других улицах, которые находятся в центральной части города.  В сообщении также говорилось, что бригада дорожных рабочих проводит посыпку улиц в ручном режиме на улицах Павла Усова,  23-й Гвардейской дивизии, на участках узких тротуаров по улице Воскресенской, Троицкому проспекту, набережной Северной Двины и улицах второй категории. Также  речь шла о том, что обработка противогололедными материалами улиц первой и второй категории идет по всему городу.

Сегодня мы прошлись, видимо, по таким улицам и дворам в районе  Галушина. По большим кучам грязного льда видно, что борьба с ним шла. Некоторые тротуары поверх льда посыпаны песком, что облегчает жизнь тем, кто по ним ходит.  

И всё же, глядя на эти снимки, можно сказать, что гололёд пока побеждает и обещанные протволёдные материалы , если они применялись, ему нипочём. А, может, сюда и вовсе не ступала нога борца с гололёдом.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Ирина СОСНОВСКАЯ