06.01.2020 18:05

Обнимемся на счастье!

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Главный праздник, посвященный Рождеству,  пройдёт здесь завтра, но и сегодня, 6-го января,  возле  подъезда ко входу в музей машин столько, что припарковаться невозможно. Место найти (или сообщить, что его нет) помогают специально обученные люди в дорожных жилетах. На входе дежурят полицейские в хорошем настроении и всех поздравляют с праздниками.

Малые Корелы, конечно,  палочка-выручалочка для тех, кому надо  занять приезжих гостей и показать местный  колорит. Да и просто поехать отдохнуть  семьей и напитаться праздником. И народ валил валом. На центральной площади музея беспрерывно шли игры - то надо было пробежать, оседлав налима, то передать эстафетное блюдечко. Всё весело, всё хорошо, потому, что под настроение. А Баба Яга предлагала обняться на счастье.

Два кузнеца на входе тоже для всех желающих куют счастье на весь будущий год. Кстати, есть здесь и свой Дом Деда Мороза, там в основном фотографируются с Дедом Морозом и Снегурочкой  - врослые чаще, чем дети. А дети читают стихи и получают награду. Дети катаются с горки и на гигантских шагах.

В общем, погулять, повеселиться можно и всей семьей, и с друзяьми.  Есть всё же одна проблема - перекусить особо негде. Работает новый чайный дом с пластиковыми стойками, но там такая давка, что уж очень надо хотеть чаю, чтобы выстоять очередь, а потом найти место куда сесть или встать. Люди задаются вопросом - почему бы чай и пироги не продавать прямо на улице? 

Те, кто ездит в музей часто, берут еду с собой и занимают столики прямо на улице. Холодновато, но, если в термосе есть горячий чай, то ничего и даже весело. А кто посостоятельнее, отправляется в ресторан «Малые Карелы», который  находится через дорогу  на территории базы отдыха. Состоятельных оказалось много - за столики шла конкуренция. 

И кажется, если есть спрос , почему бы его не удовлетворить и не предложить какие-то варианты обедов или перекусов тем, кто отправился праздновать за город? 

А так - всё здорово!

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.