08.11.2018 15:11

Пассажиры и экипаж пострадавшего Ан-2 доставлены в Архангельск

Десять пассажиров с самолета Ан-2, совершившего вынужденную посадку под Архангельском, доставлены в аэропорт Талаги вертолётом службы авиационного поиска и спасания.

Всех прибывших осмотрели медики бригады скорой помощи: одного с переломом плеча доставили в областную больницу. У других пассажиров травм нет, однако ребёнка вместе с мамой отправили на обследование в детскую областную больницу.

Ещё один пассажир – инвалид-колясочник – вместе с двумя членами экипажа и четырьмя лётчиками поисково-спасательной базы доставлен вторым вертолётом в аэропорт «Васьково».

По словам руководителя областного агентства гражданской защиты Александра Уварова, все пассажиры были пристегнуты, серьёзных травм никто не получил. Сейчас решаются вопросы временного расселения людей, в том числе у родственников и знакомых.

Самолет Ан-2, следовавший из Архангельска в Мезень, совершил вынужденную посадку в 50 километрах от Архангельска.

— Самолёт сел в лесополосе и получил серьёзные повреждения. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшедшего, – рассказал Александр Уваров.

Завтра полёты по маршруту Архангельск-Мезень из аэропорта Васьково будут продолжены, сообщает пресс-служба областного правительства.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.