05.06.2018 17:15

Депутаты областного Собрания внесли поправки в бюджет-2018 и увеличили его доходы

Фото Артёма Келарева.

На сессии 5 июня депутаты поддержали соответствующее предложение правительства региона. 

Объём собственных доходов областного бюджета увеличен на 200 миллионов рублей. Как отметила заместитель министра финансов области Татьяна Суровцева, дополнительные доходы дадут поступления по транспортному налогу и плата за пользование лесами. Кроме того, определена экономия по расходам на сумму 10,7 миллиона рублей.

Дополнительные суммы будут направлены на ремонт муниципальных дорог общего пользования: 50 миллионов рублей – областному центру и столько же – муниципальным образованиям, которые отберут на конкурсной основе. 

Поправками в бюджет выделено 91,3 миллиона рублей на разработку проектной документации на реконструкцию аэропортового комплекса на Соловках и  5,6 миллиона — на обеспечение сетями водоснабжения земельных участков для многодетных семей, сообщает «Регион 29».

Ещё 4,7 миллиона рублей будут направлены подведомственным учреждениям министерства труда и соцразвития - в основном на противопожарные мероприятия и неотложные ремонтные работы.

За счёт экономии по расходам на строительство отдельных объектов инвестиционной программы будет выделено 5,6 миллиона рублей на укрепление правого берега Северной Двины в Соломбале и 4,5 миллиона — на строительство Обозерского филиала Плесецкой больницы.

— В результате предлагаемых поправок показатели дефицита государственного долга остаются без изменений, — подчеркнула Татьяна Суровцева.

По словам председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по бюджету и налоговой политике Сергея Моисеева, депутаты поддержали поправки в полном объёме.

— Мы увеличили собственные доходы на 200 миллионов. Замечательно, что мы повышаем собственную доходную базу, — отметил он. — Дополнительные суммы пойдут на ремонт муниципальных дорог, в том числе в городе Архангельске. Более 90 миллионов мы направили на Соловки на реконструкцию аэропорта. Это основные затраты. Всё остальное идёт внутри расходной части областного бюджета по переносу ассигнований.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.