04.06.2018 10:25

В деле о групповом убийстве 18-летнего архангелогородца появился ещё один подозреваемый

По данным следствия, 36-летний мужчина участвовал в избиении юноши и выступал подстрекателем, а также пособником убийства. 

Следственные органы СКР предъявили обвинение в групповом убийстве уже четверым архангелогородцам — 41-летнему мужчине, его 36-летнему знакомому, 18-летнему сыну и другу-ровеснику последнего. Все они на время следствия заключены под стражу. 

Один из 18-летних обвиняемых признал вину в убийстве в полном объёме, другой — сын старшего фигуранта — лишь частично, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Отец последнего признаёт вину с оговоркой, что душил потерпевшего только он один. 

В ходе расследования был установлен ещё один причастный к убийству. 36-летний знакомый главного фигуранта приехал к нему домой как раз в тот момент, когда вся компания избивала юношу. По нашей информации, именно этот человек высказал идею убийства - «он вас всех сдаст, его надо мочить». Свою вину этот фигурант отрицает. 

Ещё одна соучастница избиения — 18-летняя девушка — пока находится в статусе подозреваемой. 

Напомним, 20 мая в ходе конфликта у бара на Московском проспекте один из его участников вызвал на помощь своего отца. Мужчина приехал на место и предложил «обидчику» сына и его девушки проехать к ним домой «для разговора». В квартире на улице Галушина они избили и задушили потерпевшего, а тело расчленили и закопали на острове Краснофлотском. 

- Решается вопрос о передаче этого уголовного дела в отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР, - сообщила старший помощник руководителя ведомства Светлана Тарнаева.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.