01.06.2018 11:27

В Новодвинске совершено загадочное покушение на убийство

Та самая труба на гараже. Фото предоставлено пресс-службой регионального СУ СКР.
Короб со взрывным устройством.

Следственные органы СКР разыскивают подозреваемого. 

Около 11:30 31 мая в гаражно-строительном кооперативе на улице Фронтовых бригад раздался взрыв. 56-летний мужчина стал снимать фанерный короб с печной трубы гаража, а там оказалось самодельное огнестрельное устройство, которое сработало в этот момент. Новодвинец получил ранение живота, его доставили в больницу и прооперировали. 

На место происшествия выехали сотрудники следственного управления СКР и полиции. Обнаруженное устройство обезвредил взрывотехник ОМОН регионального управления Росгвардии. 

По предварительным данным, гараж принадлежит работнику крупного комбината, который сейчас с семьёй отдыхает в Турции. Но гаражом свободно пользовались его друзья — владелец оставил им ключи. Один из них пришёл к гаражу 31 мая, увидел странный короб на трубе, которого раньше не было, и стал его снимать, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Кто поместил на трубу самодельный пороховой заряд с металлическими предметами — неизвестно, но случайно он там оказаться никак не мог. 

Всех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, просят обратиться в отдел криминалистики Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО по телефону (8182) 238 365, либо в полицию по телефону 02.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.