08.02.2018 15:26

Школьникам и студентам Архангельской области предлагают написать сочинение «Я гражданин России»

В Петербурге, в аппарате полномочного представителя президента РФ в СЗФО, прошло заседание организационного комитета межрегионального конкурса сочинений «Я гражданин России»

Стартует конкурс в марте. Участие в нем примут не только ученики 7-11 классов из более трёх тысяч школ Северо-Запада, но и учащиеся, получающие среднее специальное образование. Некоторые регионы СЗФО хотят предложить написать сочинения и студентам вузов. 

Изложить свои мысли о гражданственности, патриотизме и любви к Родине предстоит не менее двумстам пятидесяти тысячам школьников и студентов.

Межрегиональный конкурс сочинений «Я гражданин России» впервые состоялся в Северо-Западном федеральном округе в прошлом году, и его результаты были признаны полезными для образовательной и воспитательной системы.  В 2018 году организационно-техническая часть работы доверена Стратегическому партнерству «Северо-Запад».

- Мы постарались творчески подойти к вопросу организации конкурса. И помимо стандартных номинаций по возрастным категориям, предусмотрели возможность поощрения преподавательского состава, чьи ученики станут лауреатами конкурса, - рассказал Алексей Багаряков. исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад», член оргкомитета конкурса.

Органы управления образованием в регионах, находящихся в пределах СЗФО, самостоятельно проводят региональный этап конкурса и определяют пять лучших работ в каждом регионе по каждой возрастной группе.

Межрегиональная экспертная комиссия определит одного победителя в каждой возрастной группе. 

Авторов лучших сочинений на тему «Я гражданин России» пригласят в Санкт- Петербург. 23 июня победители - выпускники 11 классов примут участие в торжествах «Алые паруса», победители в остальных возрастных группах прибудут в Петербург в сентябре.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.