Министром природных ресурсов и ЛПК Архангельской области назначен Александр Ерулик. Соответствующее распоряжения подписано губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
Александр Валерьевич Ерулик родился в Архангельске.
До указанного назначения он работал в должности заместителя министра ТЭК и ЖКХ региона. Ранее замещал различные должности в областном министерстве финансов, в том числе, руководил одним из управлений указанного ведомства.
Новый руководитель минлеспрома Архангельской области имеет три высших образования: в области государственного и муниципального управления, экономики и юриспруденции.
Александр Ерулик женат. Воспитывает дочь.
Напомним, пост регионального министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области стал вакантным после добровольной отставки Константина Доронина.