20.12.2017 10:25

Из Архангельска вылетели еще два самолета для госпитализации пострадавших в авиакатастрофе

Они прибудут в Нарьян-Мар около 11.00.

Первый самолет с пострадавшими и врачами на борту отправился в Архангельск накануне вечером. Он вывез троих пострадавших. Сегодня утром в сторону Нарьян-Мара были направлены еще два борта санавиации. На них госпитализируют 4 пациентов. В Ненецкой окружной больнице останутся еще три пациента, их состояние оценивается как крайне тяжелое.

Как пояснил главный врач Архангельской областной клинической больницы Игорь Петчин, троим пострадавшим, доставленным в лечебное учреждение накануне, на приемном покое провели ряд дообследований. В ходе них были выявлены дополнительные травмы, которые не было возможности диагностировать в Нарьян-Маре.

- Одному пациенту было проведено два оперативных вмешательства. В настоящее время он находится в реанимации. Также в реанимационное отделение был переведен еще один пациент. Третий пострадавший, который был доставлен, находится в травматологии. Пациенты находятся под наблюдением. Возможно потребуется оперативное вмешательство в отсроченном порядке. Со всеми пострадавшими работают психологи, - сказал Игорь Петчин.

Двумя бортами архангельской санавиации, вылетевшими сегодня в Нарьян-Мар, планируется забрать 4 пациентов и всех медицинских работников Архангельской областной больницы в количестве 13 человек.

- Они там все, что могли, сделали. Пациенты прооперированы, находятся в реанимации, все консультации даны, - пояснил главврач областной больницы.

Он также отметил, что после стабилизации состояния из окружной столицы планируется забрать еще 3 пациентов. Их оперировали накануне поздно вечером.

Сегодня в 7:00 прошел сеанс видеоконференцсвязи с МЧС РФ. Для НАО предусмотрено два борта МЧС. В настоящий момент решается вопрос по прилету этих самолетов в Нарьян-Мар, чтобы госпитализировать остающихся в окружной больнице 3 пациентов, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.