20.12.2017 08:27

Трое пострадавших в авиакатастрофе доставлены рейсом санавиации в Архангельск

Фото пресс-службы администрации НАО

Самолет с пострадавшими и врачами на борту отправился в Архангельск 19 декабря вечером.

Троих отправленных в Архангельскую областную больницу допустили к транспортировке. Решение о возможности отправки других пострадавших будет приниматься в зависимости от их состояния и транспортабельности.

Среди направленных в Архангельск пациентов - руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Сергей Андриянов.

Все пострадавшие, находящиеся в Ненецкой окружной больнице, на настоящий момент прооперированы. Шесть человек остаются в реанимации, один переведён в хирургическое отделение. У пострадавших в основном диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы и внутренние повреждения.

Решение о транспортировке остающихся в Ненецкой окружной больнице (НОБ) пострадавших в авиакатастрофе будет приниматься сегодня. Врачи Архангельской областной клинической больницы и НОБ собрались в 7 утра на консилиум, сообщают в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.

Самолет Ан-2, выполнявший рейс по маршруту город Нарьян-Мар — поселок Харута, потерпел крушение в аэропорту Нарьян-Мара 19 декабря около 10.30. На борту находились два члена экипажа и 11 пассажиров. По официальным данным, погибли три человека. Возбуждено уголовное дело, 20 декабря объявлено в регионе днем траура.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.