13.12.2017 16:28

Для задержания пьяного водителя в Архангельске инспекторам ГИБДД пришлось стрелять

12 декабря ночью в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация от граждан о том, что автомобилем «Митсубиси лансер» управляет нетрезвый мужчина. 

Информация по радиоэфиру незамедлительно была доведена до всех сотрудников ГИБДД.

Разыскиваемый автомобиль в 00 часов 09 минут был обнаружен инспекторами в Исакогорском округе в районе дома 17 по ул. Вычегодская. Автоинспекторы попытались остановить его, однако водитель, увеличив скорость, продолжил движение по улицам Пограничная и 100 Дивизии, а затем снова по ул. Вычегодская. 

Проехав несколько кругов, преследуемый автомобиль поехал в сторону ул. Тяговая, Мелехово и Часовенской, создавая при этом угрозу жизни и здоровью граждан. Во время преследования «беглец» неоднократно выезжал на полосу встречного движения других транспортных средств, водители которых во избежание столкновения, сворачивали на обочину. 

Автоинспекторами было принято решение для остановки автомобиля нарушителя применить табельное оружие. Предупредив о своем решении «беглеца», инспекторы ДПС произвели предупредительный выстрел в воздух, на что нарушитель также не отреагировал. Поэтому следующие выстрелы стражи порядка произвели по колесам преследуемого автомобиля. Вскоре «беглец» был задержан в районе дома 31 по ул. Доковская.

При проверке документов было установлено, что автомобилем «Митсубиси лансер» управлял нетрезвый мужчина, 1985 года рождения. Результат проведенного освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения подтвердил его нетрезвое состояние (наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 1,003 мг/л).

В отношении водителя автомобиля «Митсубиси лансер» возбуждено дело об административных правонарушениях, сообщает управление ГИБДД по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.