12.12.2017 16:18

Пожар испортил предновогоднее новоселье жителю Устьянского района

Житель деревни Ульяновская три дня назад переехал в новый дом. Он только начал обживать новостройку, перевез мебель и бытовую технику и рассчитывал встретить 2018 год на новом месте, но все планы новосела перечеркнул пожар.

11 декабря утром мужчина решил как следует протопить котельную: закинул полную топку дров и уехал по делам в соседний поселок. А через некоторое время ему позвонил знакомый и сообщил неутешительные новости – в новостройке разгорелся пожар. К счастью, перед этим очевидец позвонил в пожарную охрану, благодаря чему удалось спасти жилье, сообщает arh112.

Конечно, проживать в нем до ремонта невозможно: котельная выгорела полностью, повреждена соседняя с ней кухня и душевая комната. Жилые помещения закопчены и требуют косметического ремонта, бытовая техника уцелела. Хозяин оценивает причиненный огнем ущерб в 300 тысяч рублей.

«Причина пожара – неправильный монтаж дымохода котельной, которая была установлена прямо в доме. Очаг возгорания находится в месте вывода дымохода через потолочные перекрытия. Разделка между трубой и перекрытиями нарушена. – пояснил начальник отдела надзорной деятельности Устьянского района Иван Козлов. - Погорельцу рекомендовано обустраивать автономную котельную не в жилом помещении, а в отдельно стоящей постройке, приобретать фабричную котельную и собирать строго по инструкции, а еще лучше – доверить монтаж отопительной системы профессионалам».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.